Какие могут быть гарантии в SEO?

05-03-2017

Начнем с того. что никаких стопроцентных гарантий вам не даст ни одна здравомыслящая компания и ни один одиночный оптимизатор. Оптимизация и продвижение сайтов сродни оздоровительным процедурам и ни один врач не может дать абсолютной гарантии на выздоровление, ровно как и адвокат не может быть точно уверен в выигрыше дела. Так для чего заказывать услугу по продвижению сайта в интернете на таких условиях? Ответ достаточно прост: поисковые системы имеют весьма большое количество факторов ранжирования сайта в сети и каждый имеет свой диапазон значения нормы. Конечно, он не всегда известен и точен, но имея ввиду эти моменты можно влиять на качество восприятия сайта людьми и поисковыми системами. Чем выше показатель качества, тем больше шансов занять свое "место под солнцем" у сайта.

Что может гарантировать оптимизатор?

Только квалифицированное исполнение перечня необходимых работ. Опытный специалист знает как привести сайт в должное соответствие. Это не оправдание и не пустые слова, это реальное положение дел в маркетинге. Вот слова из официальной документации Google по поводу претензии на нахождение на первом месте в поисковой выдаче:

Никто не может гарантировать первое место в результатах поиска Google

Яндекс ничем не отличается, более того, в алгоритмах поисковика присутствуют такие вещи как «однорукий бандит». Этот алгоритм периодически перемешивает топовые сайты с новичками с целью определить кто из них предлагает более качественный контент. Если новичок интересен пользователям, то у него есть шансы закрепиться в поисковой выдаче. Получается, что позиции теперь находятся в постоянном движении и гарантировать нахождение сайта в топе поисковой выдачи практически невозможно. Тем более, что сами по себе эти позиции не гарантируют притока клиентов. С большей вероятностью количество заказов будет увеличиваться пропорционально количеству посетителей сайта, а также тому, насколько целевым будет этот трафик. Вот над этим действительно стоит работать.

Оплата за услуги продвижения в любом случае будут включать некоторую абонплату, вне зависимости от типа гарантийных обязательств, так как работа оптимизатора стоит денег. Как будут оплачиваться сами обязательства каждый находит нужным оговаривать индивидуально. От себя добавим, что есть клиенты, которым подходит продвижение с гарантией по позициям, так как их деятельность не предполагает широкой аудитории или ограничена в ассортименте. Другие напротив, имеют потребность в большом потоке трафика, например: интернет-магазины. Здесь все индивидуально и специфично. Тем не менее мы можем гарантировать наше понимание вопроса и точность исполнения оговоренного перечня услуг.

Продвижение сайтов является кропотливой и каждодневной работой над качеством и количеством. Если вы уже определились с тем, что именно вам нужно, то мы ждем вашего обращения к нам.

 

Заказать продвижение сайта